Drucker-Akku als Ersatz für Brother LBD709-001, HP25B, LBC4090002 für Brother - 3400mAh 14,4V Li-Ion
41,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Brother HP25B, LBC4090002, LBD709-001, LBF3250001, PA-BT-4000LI - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Drucker Kopierer Scanner Etiketten-Drucker
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 228 g |
| Maße (L x B x H): | 8,6 x 7,3 x 3,1 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3400 mAh |
| Spannung: | 14,4 V |
| Nennenergie: | 48,96 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Tiefe: | 7,4 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Brother PA-BB-001
- Brother PA-BB-002
- Brother PT PT-D800W
- Brother PT PT-E800T/TK
- Brother PT PT-E850TKW
- Brother PT PT-P900W
- Brother PT PT-P950NW
- Brother RuggedJet RJ4030
- Brother RuggedJet RJ4030K
- Brother RuggedJet RJ4040
- Brother RuggedJet RJ4040K
- Brother TD-2120N
- Brother TD-2130N
- Brother TD-2130NHC
- Brother TD-2130NSA
- Brother HP25B
- Brother LBC4090002
- Brother LBD709-001
- Brother LBF3250001
- Brother PA-BT-4000LI
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com