Drohnen-Akku als Ersatz für Parrot PF070083 für Parrot - 2300mAh 11,1V Li-Polymer
32,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Parrot PF070083 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Quadrocopter
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 151 g |
| Maße (L x B x H): | 10,2 x 5 x 4,4 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 2300 mAh |
| Spannung: | 11,1 V |
| Nennenergie: | 25,53 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Entladestrom: | 20 A |
| Max. Entladestrom: | 30 A |
| Ladestrom (max.): | 1 C |
| Belastbarkeit Dauerstrom: | 20C |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Parrot Bebop Drone 1
- Parrot Bebop Drone 3.0 Skycontroller
- Parrot Bebop Drone First
- Parrot Bebop Drone Mini Quadcopter
- Parrot Bebop Drone Quadcopter 3.0
- Parrot PF070083
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com