Drohnen-Akku als Ersatz für Parrot 1416366, 1413006 für Parrot - 3100mAh 11,1V Li-Polymer
41,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Parrot 1413006, 1416366 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Quadrocopter
- Der benötigte Transportschutz in Form einer Abdeckung ist im Lieferumfang enthalten
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 202 g |
| Maße (L x B x H): | 11,5 x 6,2 x 3,3 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 3100 mAh |
| Spannung: | 11,1 V |
| Nennenergie: | 34,41 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku, 1x Abdeckung |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Parrot Bebop 2
- Parrot Bebop 2 Pro
- Parrot 1413006
- Parrot 1416366
Anmelden
17. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14. Dezember 2018
Reviewed at Trusted Shops
Akku Leistung ist sehr zufrieden stellend
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com