Drohne Controller-Akku als Ersatz für DJI GL358WA für DJI - 2600mAh 3,7V Li-Ion
13,59 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt DJI GL358WA - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit dem Controller Ihrer Drohne
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 48 g |
| Maße (L x B x H): | 6,8 x 2 x 2 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2600 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 9,62 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Entladestrom: | 0,2 A |
| Max. Entladestrom: | 1 A (2,6 A) |
| Ladestrom (max.): | 1 C (2,6 A) |
| Anschluss-Stecker: | MX 1.25-2P |
| Belastbarkeit Dauerstrom: | 0.2C |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- DJI Phantom 3 Standard Remote Controller
- DJI GL358WA
Anmelden
6. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12. Juli 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung. Top Ware. Was will man mehr.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com