Blitzgerät-Akku als Ersatz für Godox VB30 für Godox - 3000mAh 7,4V Li-Ion
70,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Godox VB30 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Studioblitz, Blitzlicht
- Ein USB-Kabel (USB-A + USB-C) zum Aufladen ist im Lieferumfang enthalten
- Praktisches Zusatzfeature: Der Akku verfügt über eine USB-C Buchse
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 134 g |
| Maße (L x B x H): | 7,3 x 6,9 x 2,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 7,4 V |
| Nennenergie: | 22,2 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Godox AD100 Pro
- Godox MF-R76
- Godox Ring 72
- Godox V1
- Godox V1 Pro
- Godox V1PRO-C
- Godox V1PRO-F
- Godox V1PRO-N
- Godox V1PRO-O
- Godox V1PRO-S
- Godox V1PRO Flash
- Godox V100
- Godox V850-3
- Godox V860 3-C
- Godox V860 3-S
- Godox V860-3
- Godox V8600-3-C
- Godox VB30
Anmelden
28. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt.
Die Qualität der Ware kann ich so früh noch nicht beurteilen.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com