Blitzgerät-Akku als Ersatz für Godox VB26A, VB26 für Godox - 3000mAh 7,2V Li-Ion
31,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Godox VB26, VB26A - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Studioblitz, Blitzlicht
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 112 g |
| Maße (L x B x H): | 7,1 x 4,2 x 2,4 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 21,6 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Godox V1
- Godox V1-C
- Godox V1-F
- Godox V1-N
- Godox V1-O
- Godox V1-S
- Godox V850III
- Godox VB26
- Godox VB26A
Anmelden
10. Juni 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, nun kann ich mit meinen Godox-Ring non stop fotografieren.
21. April 2024
Reviewed at Trusted Shops
Perfect for my godox V1
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com