Blitzgerät-Akku als Ersatz für Flashpoint FPLFSMZLRB für Godox - 2250mAh 11,1V Li-Ion
27,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Godox VB18, VB19 / Flashpoint FPLFSMZLRB - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Studioblitz, Blitzlicht
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 126 g |
| Maße (L x B x H): | 5,8 x 5,6 x 2,3 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2250 mAh |
| Spannung: | 11,1 V |
| Nennenergie: | 24,98 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Flashpoint VB-18
- Flashpoint Zoom Li-on Flash
- Flashpoint Zoom Li-on R2 TTL
- Godox Speedlight V850
- Godox Speedlight V860
- Godox VING V850
- Godox VING V850II
- Godox VING V860
- Godox VING V860II
- Flashpoint FPLFSMZLRB
- Godox VB18
- Godox VB19
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com