Batterie als Ersatz für Maxell ER6C Programmable Logic Controller PLC - 1800mAh 3,6V Li-MnO2
13,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Mitsubishi F2-40BL, FX2N-48M, LS14500-MF, PM-20BL, T2282 / Maxell ER6C - einfach die Batterie tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Programmable Logic Controller
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Batterie Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Lithium-Mangandioxid-Batterien zeichnen sich durch geringe Selbstentladung, hohe Energiedichte und lange Lagerfähigkeit (min. 10 Jahren) aus. Sie gehören zu den am häufigsten eingesetzten Lithium-Batterien. Allerdings können sie nur in einem eingeschränkten Temperaturbereich gelagert und betrieben werden. Diese Batterien finden in Kameras, Memory-Backup, Defibrillatoren, Notsendern und Ortungsgeräten Anwendung. Knopfzellen werden insbesondere für Uhren, Taschenrechner und elektronische Kleingeräte verwendet.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 19 g |
| Maße (L x B x H): | 5 x 1,5 x 1,5 cm |
| Technologie: | Li-MnO2 |
| Kapazität: | 1800 mAh |
| Spannung: | 3,6 V |
| Nennenergie: | 6,48 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Batterie |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Mitsubishi F1
- Mitsubishi F2
- Mitsubishi FX
- Mitsubishi FX1
- Mitsubishi FX2
- Mitsubishi FX2C
- Mitsubishi FX2N
- Maxell ER6C
- Mitsubishi F2-40BL
- Mitsubishi FX2N-48M
- Mitsubishi LS14500-MF
- Mitsubishi PM-20BL
- Mitsubishi T2282
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com