Batterie als Ersatz für FBT030A, FBT020A, ER3V/3.6V Programmable Logic Controller PLC - 1000mAh 3,6V Li-MnO2
10,69 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt ER3V/3.6V, FBT020A, FBT030A, LS14250-MR, NP8P-BT / Toshiba ER3V - einfach die Batterie tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Programmable Logic Controller
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Batterie Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Lithium-Mangandioxid-Batterien zeichnen sich durch geringe Selbstentladung, hohe Energiedichte und lange Lagerfähigkeit (min. 10 Jahren) aus. Sie gehören zu den am häufigsten eingesetzten Lithium-Batterien. Allerdings können sie nur in einem eingeschränkten Temperaturbereich gelagert und betrieben werden. Diese Batterien finden in Kameras, Memory-Backup, Defibrillatoren, Notsendern und Ortungsgeräten Anwendung. Knopfzellen werden insbesondere für Uhren, Taschenrechner und elektronische Kleingeräte verwendet.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 12 g |
| Maße (L x B x H): | 2,6 x 1,6 x 1,5 cm |
| Technologie: | Li-MnO2 |
| Kapazität: | 1000 mAh |
| Spannung: | 3,6 V |
| Nennenergie: | 3,6 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Anschlüsse: | 1x JAE Stecker |
| Lieferumfang: | 1x Batterie |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Fuji Electric MICREX-F
- Fuji Electric MICREX-SX
- Mitsubishi C52005
- Toyo Denki GPCsH
- Toyo Denki GPCsx
- ER3V/3.6V
- FBT020A
- FBT030A
- LS14250-MR
- NP8P-BT
- Toshiba ER3V
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com