Akkupack 18V als Ersatz für Husqvarna 5806833-03, 5806833-02, 5806833-01 - 3000mAh Li-Ion
29,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Husqvarna 5806833-01, 5806833-02, 5806833-03 - einfach das Akkupack tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Gartengerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akkupack Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 480 g |
| Maße (L x B x H): | 14,8 x 6,8 x 4 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 18 V |
| Nennenergie: | 54 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 5 |
| Lieferumfang: | 1x Akkupack |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Husqvarna Automower 320
- Husqvarna Automower 330X
- Husqvarna Automower 420 bis BJ 2019/2020
- Husqvarna Automower 430X bis BJ 2019/2020
- Husqvarna 5806833-01
- Husqvarna 5806833-02
- Husqvarna 5806833-03
Anmelden
5. März 2019
Reviewed at Trusted Shops
Attention, j'ai du modifier le circuit de mesure de température pour pouvoir l'utiliser sur ma tondeuse
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com