Akku Rundzelle 18650 (2 Stück) - Mit Micro USB-Anschluss, Flach, 3200 mAh, 3,7 V, Li-Ion
20,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteile mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Gerät
- Mit intelligenter Ladestandsanzeige
- Mit USB 2.0-Micro-B Buchse
- Mit Schutzschaltung PCB
- Für die E-Bike Akkus werden ausschliesslich hochwertige Qualitäts-Zellen vom Typ Li-ion 18650 verwendet
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 48 g |
| Maße (L x B x H): | 7 x 1,8 x 1,8 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3200 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 11,84 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Typenbezeichnung: | 18650 |
| Nennspannung: | 3,7 |
| Ladespannung (max.): | 4,2 V |
| Typ/Format: | 18700 |
| Schutzschaltung PCB: | vorhanden |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Lieferumfang: | 2x Akku mit USB 2.0-Micro-B Buchse |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Fenix PD35
- Fenix PD35TAC
- Fenix TK15UE
- Fenix TK16
- Fenix TK35
- Fenix TK35UE
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com