Akku passend für Dyson V10 Absolute, Animal Staubsauger ersetzt Dyson SV12, 206340, 969352-02 - 2500mAh 25,2V Li-Ion
38,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Staubsauger Dyson V10 Absolute, Animal
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 483 g |
| Maße (L x B x H): | 14,5 x 10,3 x 7,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2500 mAh |
| Spannung: | 25,2 V |
| Nennenergie: | 63 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 7 |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dyson Cyclone V10
- Dyson V10
- Dyson V10 Absolute
- Dyson V10 Animal
- Dyson V10 Cyclone series
- Dyson V10 Total Clean
- Dyson 206340
- Dyson 969352-02
- Dyson 969352-07
- Dyson SV12
Anmelden
31. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
31. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Staubsauger hat wieder eine lange Akkulaufzeit.
5. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku leicht einzubauen und gleich startklar zum weitersaugen
30. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt wie Deckel auf Topf, sehr guter Preis, gut verpackt kam der Artikel schnell an. Gerne wieder.
22. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, sicher verpackt, passt alles.
2. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Die Angaben zur Bestellung waren direkt und ausführlich.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com