Akku Ladegerät passend für Casio Exilim EX-H10, EX-H20G, EX-FH100, EX-H15 HI-Zoom Digitalkamera - USB-C Ladeka
8,89 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für sicheres Laden
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit Casio Kamera-Akkus
- Für einen konstanten, reibungslosen Ladeprozess
Mit dieser kompatiblen und kostengünstigen Ladeschale triffst du die richtige Wahl.
Egal, ob leidenschaftlicher Hobby Fotograf oder erfahrener Profi. Damit deine Kamera immer einsatzbereit ist, ist ein funktionierendes Ladegerät unabdingbar. Dieses Ersatzladegerät ist leistungsstark und besonders handlich und leicht zu transportieren. So kannst du deinen Akku unterwegs oder im Studio jederzeit einfach aufladen.
Das Ladegerät ist mit einer praktischen Ladekontrollanzeige ausgestattet. So bist du jederzeit über den Ladestatus der Akkus informiert.Die LED zeigt den Status des Ladevorgangs an. Das automatische Umschalten auf Erhaltungsladung erfolgt nach Beendigung des Ladevorgangs.
Dank des beiliegenden USB auf USB-C Ladekabels kannst du das Ladegerät an jede USB-Buchse anschließen.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 43 g |
| Kabellänge: | 43,5 cm |
| Anschlüsse: |
|
| Input AC: | 5 V, 1 A |
| Ausgangsspannung: | 4,2 V |
| Output DC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Akkusteckplätze: | 1 |
| LED Ladekontrollanzeige: | vorhanden |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Casio Exilim EX-FH100
- Casio Exilim EX-H10
- Casio Exilim EX-H15 HI-Zoom
- Casio Exilim EX-H20G
Anmelden
1. Februar 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24. August 2016
Reviewed at Trusted Shops
was ich gesucht hatte
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com