Akku Ladegerät passend für Canon PowerShot SX620HS, G7X MARK 2, G7X II, Digitalkamera - Micro-USB Ladekabel 0,
11,29 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für sicheres Laden
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit Canon Kamera-Akkus
- Zum gleichzeitigen Laden von zwei Akkus
Mit dieser kompatiblen und kostengünstigen Ladeschale triffst du die richtige Wahl.
Egal, ob leidenschaftlicher Hobby Fotograf oder erfahrener Profi. Damit deine Kamera immer einsatzbereit ist, ist ein funktionierendes Ladegerät unabdingbar. Dieses Ersatzladegerät ist leistungsstark und besonders handlich und leicht zu transportieren. So kannst du deinen Akku unterwegs oder im Studio jederzeit einfach aufladen.
Das Ladegerät ist mit einer praktischen Ladekontrollanzeige ausgestattet. So bist du jederzeit über den Ladestatus der bis zu zwei Akkus informiert.Die LED zeigt den Status des Ladevorgangs an. Das automatische Umschalten auf Erhaltungsladung erfolgt nach Beendigung des Ladevorgangs.
Dank des beiliegenden USB auf Micro-USB Ladekabels kannst du das Ladegerät an jede USB-Buchse anschließen.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 63 g |
| Maße (L x B x H): | 9 x 7,2 x 2,5 cm |
| Anschlüsse: |
|
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsspannung: | 5 V / 2 A |
| Ausgangsstrom: | max. 1x 0,7 - 2x 0,5 A |
| Output DC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Akkusteckplätze: | 2 |
| LED Ladekontrollanzeige: | vorhanden |
| LC Display: | vorhanden |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Canon PowerShot
- Canon PowerShot G5x
- Canon PowerShot G7X II
- Canon PowerShot G7X M3
- Canon PowerShot G7X MARK 2
- Canon PowerShot G9X
- Canon PowerShot G9X M2
- Canon PowerShot SX620HS
- Canon PowerShot SX720HS
- Canon PowerShot SX730HS
- Canon PowerShot SX740HS
Anmelden
17. Juli 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com