Akku für Dirt Devil M030, M3120 Staubsauger - 3000mAh 10,8V NiMH
34,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Saugroboter
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 350 g |
| Maße (L x B x H): | 9,2 x 6,1 x 4,4 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 10,8 V |
| Nennenergie: | 32,4 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 9 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dirt Devil M030
- Dirt Devil M3120
- Dirt Devil 0030013
- Dirt Devil L3-R2-F4-N2
Anmelden
17. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ich habe das Produkt noch nicht ausprobiert. Es sieht aber so aus als würde es passen. Der Versand und die Abwicklung des Verkaufs waren perfekt und der Akku ist prompt bei mir angekommen. Danke schön!
14. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Über den Akku kann ich keine Angabe machen, da wegen einer Falschbestellung die Bestellung storniert wurde.
Reaktion und Schnelligkeit und Entgegenkommen der Fa. war außergewöhnlich.
Danke
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com