Akku für Amplicomms TV2400, TV2410, TV2500, TV2510 für Headset - 270mAh 3,7V Li-Polymer
11,79 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Amplicomms 93ITV24BAT - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem wireless Headset
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 11 g |
| Maße (L x B x H): | 3,5 x 3,1 x 1,5 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 270 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 1 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Amplicomms TV2400
- Amplicomms TV2410
- Amplicomms TV2500
- Amplicomms TV2510
- Amplicomms 93ITV24BAT
Anmelden
15. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Auch wenn die Sendung nicht eingetroffen ist, so erfolgte die Abwicklung prompt und professionell.
Zwischenzeitlich nochmals bestellt.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com