Akku als Ersatz für Xiaomi BS05FA für Xiaomi - 2500mAh 3,85V Li-Polymer
15,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Xiaomi BS05FA - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Telefon
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Polymer Akkumulatoren (auch LiPoly- oder LiPo-Akkus genannt) gehören zur Familie der Li-Ion Akkus. Sie zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung, lange Haltbarkeit und hohe Kapazität aus. Im Vergleich zu anderen Li-Ion-Technologien ist der Energiegehalt von Li-Polymer Akkus etwas geringer, dafür sind sie aber widerstandsfähiger gegen Überladung. Die Elektrolyten auf Polymerbasis ermöglichen vielfältige Bauformen bei geringem Gesamtgewicht des Akkus. LiPo-Akkus finden insbesondere in Elektroautos, im Modellbau, in Smartphones oder Notebooks Anwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 35 g |
| Maße (L x B x H): | 11,6 x 2,5 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-Polymer |
| Kapazität: | 2500 mAh |
| Spannung: | 3,85 V |
| Nennenergie: | 9,63 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Xiaomi Black Shark 3 Pro
- Xiaomi Black Shark 3 Pro 5G
- Xiaomi Black Shark 3 Pro MBU-H0
- Xiaomi BS05FA
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com