Akku als Ersatz für Samsung DJ96-00193F, DJ96-00193B, DJ68-00741V-00, VCA-RBT72 für Samsung Saugroboter - 2,6 Ah 21,6V Li-Ion
53,09 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Saugroboter
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 400 g |
| Maße (L x B x H): | 13,1 x 7,9 x 5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2,6 Ah |
| Spannung: | 21,6 V |
| Nennenergie: | 56,16 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Kabellänge: | 8,5 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Samsung Powerbot R7040
- Samsung Powerbot R7065
- Samsung Powerbot R7070
- Samsung Powerbot R7090
- Samsung Powerbot SR20J9259U
- Samsung Powerbot SU20J9259U
- Samsung Powerbot VR1AM7010U5/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7010UW/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040W9/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040WG/AA
- Samsung Powerbot VR2AJ9250WW/AA
- Samsung Powerbot VR2AM7065WS/AA
- Samsung Powerbot VR2AM7070WS/AC
- Samsung Powerbot VR2AM7090WD/AA
- Samsung Powerbot VR20J9250UC/EN
- Samsung Powerbot VR20J9250UK/SA
- Samsung Powerbot VR20J9259UC/EG
- Samsung Powerbot VR20J9259UK/SW
- Samsung Powerbot VR20M7070WS/AX
- Samsung Powerbot VR20M7070WS/SA
- Samsung Powerbot VR7000
- Samsung DJ68-00741V-00
- Samsung DJ96-00193B
- Samsung DJ96-00193F
- Samsung VCA-RBT72
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com