Akku als Ersatz für Samsung BST4389BE für Samsung - 700mAh 3,7V Li-Ion + Gehäuserückdeckel
12,39 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Samsung BST4389BE - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Telefon
- Es wird ein anderer Gehäuserückdeckel benötigt (im Lieferumfang enthalten)
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe der Gehäuseabdeckung: | schwarz |
| Gewicht: | 20 g |
| Maße (L x B x H): | 6,4 x 4,6 x 0,7 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 700 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 2,22 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Samsung SGH-D600
- Samsung BST4389BE
Anmelden
17. Mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akkukapazität könnte größer sein (1000mAh)
10. Juli 2023
Reviewed at Trusted Shops
Ich habe das erhalten, was ich bestellt habe. Der Erhalt der Ware hätte schneller sein können aber da muß wohl die Post herangezogen werden. Insgesamt die Ware innerhalb einer Woche erhalten.
22. August 2019
Reviewed at Trusted Shops
*** ***
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com