Akku als Ersatz für Nihon Kohden LCT-1912ANK für Nihon Kohden - 2300mAh 12V AGM
32,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Nihon Kohden LCT-1912ANK - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem medizinischen Gerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
AGM-Akkus (Absorbent Glass Mat) werden der Gruppe der VRLA-Batterien (Valve Regulated Lead Acid) zugeordnet. Sie zeichnen sich durch einen sehr geringen Innenwiderstand aus, der in kurzer Zeit hohe Stromstärke liefern kann. Weiterhin haben sie eine höhere Energiedichte und ein geringeres Gewicht als herkömmliche Bleiakkus. Anwendung finden sie als Starterbatterie in Motorrädern, Fahrzeugen mit Start-Stopp-System oder Elektrofahrzeugen.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 717 g |
| Maße (L x B x H): | 18,2 x 6,1 x 2,3 cm |
| Technologie: | AGM |
| Kapazität: | 2300 mAh |
| Spannung: | 12 V |
| Nennenergie: | 27,6 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Nihon Kohden Cardiofax 8830A
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9020 GEM
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9130
- Nihon Kohden Cardiofax ECG-9130K
- Nihon Kohden LCT-1912ANK
Anmelden
8. Mai 2018
Reviewed at Trusted Shops
Couldn't be a better service
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com