Akku als Ersatz für Motorola JMNN4023 für Motorola für Funkgerät - 2600mAh 7,2V Li-Ion + Gürtelclip
26,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Motorola JMNN4023, JMNN4023BR, JMNN4024, JMNN4024AR, JMNN4024CR - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem CB-Funkgerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe der Gehäuseabdeckung: | schwarz |
| Gewicht: | 150 g |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2600 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 19,24 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Maße (L x B x H): | 9,9 x 6,0 x 3,8 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku mit Rückdeckel (Farbe: schwarz) |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Motorola EX500
- Motorola EX560
- Motorola EX560 XLS
- Motorola EX560XLS
- Motorola EX600
- Motorola EX600 XLS
- Motorola EX600xls
- Motorola GL2000
- Motorola GP328 Plus
- Motorola GP329
- Motorola GP329 PLUS
- Motorola GP338 Plus
- Motorola GP344
- Motorola GP388
- Motorola GP628 PLUS
- Motorola GP638 PLUS
- Motorola GP644
- Motorola GP688
- Motorola PRO 5150 ELITE
- Motorola PRO5150 ELITE
- Motorola PRO7150 ELITE
- Motorola PTX700 PLUS
- Motorola PTX760
- Motorola PTX760 Plus
- Motorola JMNN4023
- Motorola JMNN4023BR
- Motorola JMNN4024
- Motorola JMNN4024AR
- Motorola JMNN4024CR
- Motorola PMNN4022
- Motorola PMNN4022AR
- Motorola PMNN4023
- Motorola PMNN4070
- Motorola PMNN4201LI
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com