Akku als Ersatz für Motorola AP-6574, FTN6574A, FTN6574 für Motorola für Funkgerät - 2200mAh 3,7V Li-Ion
22,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Motorola FTN6574, FTN6574A, FTN6574BC, PMNN4351, PMNN6074 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem CB-Funkgerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 60 g |
| Maße (L x B x H): | 7,8 x 4,6 x 1,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 8,14 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Motorola CEP400
- Motorola MTP800
- Motorola MTP850 Zeon
- Motorola MTP850S
- Motorola PTX850
- Motorola AP-6574
- Motorola FTN6574
- Motorola FTN6574A
- Motorola FTN6574BC
- Motorola PMNN4351
- Motorola PMNN4351A
- Motorola PMNN4351B
- Motorola PMNN6074
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com