Akku als Ersatz für LG BL-46G1F für LG - 2200mAh 3,85V Li-Ion
12,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt LG BL-46G1F - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Telefon
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 41 g |
| Maße (L x B x H): | 7,8 x 5,2 x 0,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2200 mAh |
| Spannung: | 3,85 V |
| Nennenergie: | 8,47 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- LG Grace
- LG Harmony M257
- LG K8V 2017
- LG K8V 2017 XLTE
- LG K10 2017
- LG K20 Plus
- LG K20 Plus 2017
- LG K20 Plus 2017 LTE-A
- LG K20 V
- LG K121K
- LG K121L
- LG K121S
- LG K425
- LG K428
- LG K430H
- LG L59BL
- LG M250N
- LG MP260
- LG TP260
- LG VS501
- LG X400
- LG BL-46G1F
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com