Akku als Ersatz für Huawei HB376783ECW, HB376883EBW, HB376883EBC für Huawei - 3400mAh 3,82V Li-Ion
11,79 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Huawei HB376783ECW, HB376883EBW, HB376883ECW, HB376883EBC - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Telefon
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 50 g |
| Maße (L x B x H): | 8 x 6,8 x 0,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3400 mAh |
| Spannung: | 3,82 V |
| Nennenergie: | 12,99 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Huawei Ascend P9 Plus
- Huawei Ascend P9 Plus Dual SIM
- Huawei Ascend P9 Plus Dual SIM TD-LTE
- Huawei Ascend VIE-L09
- Huawei Ascend VIE-L29
- Huawei HB376783ECW
- Huawei HB376883EBC
- Huawei HB376883EBW
- Huawei HB376883ECW
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com