Akku als Ersatz für Dyson 968670-03, 968670-02 für Dyson Staubsauger - 2500mAh 21,6V Li-Ion
34,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Staubsauger
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 435 g |
| Maße (L x B x H): | 13,1 x 8,1 x 3,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2500 mAh |
| Spannung: | 21,6 V |
| Nennenergie: | 54 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Dyson SV11
- Dyson V7
- Dyson V7 Animal
- Dyson V7 Motorhead
- Dyson V7 Motorhead Pro
- Dyson V7 Total Clean
- Dyson V7 Trigger
- Dyson 968670-02
- Dyson 968670-03
Anmelden
22. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Gute Beratung. Schnelle Lieferung. Unkomplizierte Abwicklung. Gerne immer wieder.
3. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Einfache Bestellabwicklung, zeitnahe Lieferung von guter Quualität zum fairen Preis 👍🤗
8. Juni 2025
Reviewed at Trusted Shops
Perfect
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com