Akku 9,6V als Ersatz für Förch 5325 96 1, 5325961 - 3,3Ah, NiMH
24,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 491 g |
| Maße (L x B x H): | 10,1 x 6,8 x 6,4 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3300 mAh |
| Spannung: | 9,6 V |
| Nennenergie: | 31,68 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 8 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- AEG 2000
- AEG BEST 9.6X
- AEG BEST 9.6X Super
- AEG BL Multi-volt-lamp
- AEG BS2E 9.6T
- AEG Battery Light PL Option
- AEG P9.6
- Atlas Copco PCS6T
- Atlas Copco PES9.6
- Atlas Copco PES 9.6T
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- Milwaukee PCS6T
- Milwaukee PES9.6
- Milwaukee PES 9.6T
- 4 932 353 638
- 4 932 366 429
- B9.6
- BX9.6
- BXS9.6
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- MX9.6
Anmelden
1. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gut, passt zu unserem alten Bohrschrauber
20. Juni 2024
Reviewed at Trusted Shops
Je n'ai fait que remplacer les batteries en fin de service par des nouvelles sur ma visseuse/deviseuse sans fil qui est en bon état de fonctionnement. Cela s'appelle de la maintenance.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com