Akku 9,6V als Ersatz für Bosch 2 607 335 260, 2 607 001 380, 2 607 335 271, 2 607 335 260 - 3Ah, NiMH
22,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 420 g |
| Maße (L x B x H): | 11,1 x 8,2 x 8,2 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 9,6 V |
| Nennenergie: | 28,8 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 8 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Bosch 32609
- Bosch 32609-RT
- Bosch GDR 9.6V
- Bosch GSR 9.6 New Version
- Bosch GSR 9.6-1
- Bosch GSR 9.6-2
- Bosch GSR 9.6V
- Spit SDI 9,6
- Spit SDI 96
- Bosch 2 607 001 380
- Bosch 2 607 335 260
- Bosch 2 607 335 271
- Bosch 2 607 335 272
- Bosch 2 607 335 373
- Bosch 2 607 335 453
- Bosch 2 607 335 461
- Bosch 2 607 335 469
- Bosch 2 607 335 524
- Bosch 2 607 335 539
- Bosch 2 607 335 707
- Bosch 2607 335 540
- Bosch 2607 335 674
- Bosch 2607 335 682
- Bosch BAT0408
- Bosch BAT048
- Bosch BAT100
- Bosch BAT119
- Bosch BH984
- Bosch BPT1041
Anmelden
26. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22. April 2026
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung. Ersatzteil passt genau.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com