Akku 7,4V als Ersatz für Gardena 01866-00.600.02 - 800mAh Li-Ion
13,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Gardena 01866-00.600.02 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Gartengerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 45 g |
| Maße (L x B x H): | 5,4 x 2,9 x 1,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 800 mAh |
| Spannung: | 7,4 V |
| Nennenergie: | 5,92 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Gardena C1060 plus Solar
- Gardena 01866-00.600.02
Anmelden
17. Juni 2017
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt funktioniert als Akku in einer Gardena Bewaesserungssteuerung (mit Solarzelle). Es ersetzt den original Akku tadellos und kam sogar geladen.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com