Akku 7,2V als Ersatz für AEG AG-724CN, A10, P7.2 - 3,3Ah, NiMH
24,19 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 319 g |
| Maße (L x B x H): | 14 x 4,8 x 2,8 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3300 mAh |
| Spannung: | 7,2 V |
| Nennenergie: | 23,76 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 6 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- AEG ABE10
- AEG ABS10
- AEG ABSE10
- AEG AL7
- AEG AL77
- AEG B-72
- AEG B-72A
- AEG B72A
- AEG BSE2E 7.2
- Ryobi BD1020
- Ryobi BD1020CD
- Ryobi BD1020CR
- AEG A10
- AEG AG-724CN
- AEG P7.2
- Milwaukee P7.2
- Ryobi HBD72TR
Anmelden
30. Juni 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau in die Bohrmaschine, wie erhofft
19. September 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
23. Juli 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
12. April 2018
Reviewed at Trusted Shops
Topware
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com