Akku 6V als Ersatz für Senco VP0108, VP0109 - 1,5Ah, NiMH
22,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 200 g |
| Maße (L x B x H): | 7,1 x 6,2 x 5,9 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 1500 mAh |
| Spannung: | 6 V |
| Nennenergie: | 9 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Senco 5G0001N
- Senco GT65
- Senco GT65DA
- Senco GT65RHA
- Senco GT90
- Senco GT90CH
- Senco GT90FRH
- TJEP AB-15/64 GAS
- TJEP AB-15/64 GAS 2G
- TJEP CP-40 GAS
- TJEP CP-40 GAS 2G
- TJEP FH 21/90 GAS
- TJEP GRF 34/90 GAS
- TJEP GRF 34/90 GAS 2G
- TJEP GRF 34/105 GAS
- TJEP HA 35 GAS 2G
- TJEP KA 4060 GAS
- TJEP KA 4060 GAS 2G
- TJEP PQZ-75 GAS 2G
- TJEP ST-15/50 GAS 2G
- TJEP TF-16/64 GAS
- TJEP TF-16/64 GAS 2G
- TJEP TF-18/50 GAS
- TJEP TF-18/50 GAS 2G
- TJEP VF-16/64 GAS
- TJEP VF-16/64 GAS 2G
- Senco VP0108
- Senco VP0109
- TJEP 100842
- TJEP 5702551008423
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com