Akku 4,8V als Ersatz für Metabo 6.27270, 6.27271, 6.27273, 6.31858, 60005952, 631858000 - 1,5Ah, NiMH
16,79 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 217 g |
| Maße (L x B x H): | 7,7 x 6,4 x 5,5 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 1500 mAh |
| Spannung: | 4,8 V |
| Nennenergie: | 7,2 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Metabo 00064000
- Metabo 6.00059.50
- Metabo 6.00059.51
- Metabo 6.00063.50
- Metabo 6.00064.50
- Metabo 6.02410.50
- Metabo 6.27000.00
- Metabo 600059510
- Metabo Powergrip 2
- Metabo Powergripp Flashlight
- Metabo Powermaxx
- Metabo Powermaxx 4.8
- Metabo Powermaxx Basic
- Würth Master 0700851
- Metabo 6.27270
- Metabo 6.27271
- Metabo 6.27273
- Metabo 6.31858
- Metabo 60005952
- Metabo 631858000
- Würth 0700 950 013
Anmelden
19. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17. Januar 2019
Reviewed at Trusted Shops
Funciona perfectamente
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com