Akku (3x Stück) 4V als Ersatz für Ryobi AP4001 - 2Ah, Li-Ion
28,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 58 g |
| Maße (L x B x H): | 7,6 x 2,7 x 2,5 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Spannung: | 4 V |
| Nennenergie: | 8 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 3x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Ryobi AP4001
- Ryobi AP4302
- Ryobi AP4700
- Ryobi CSD42l
- Ryobi HP53LK
- Ryobi RGS410 Strauchschere
- Ryobi RLP416 Astschere
- Ryobi RP4020 Digital Multimeter
- Ryobi RP4300
- Ryobi RP4310
- Ryobi RP4400
- Ryobi RP4400 Flashlight
- Ryobi RP4410
- Ryobi RP4470
- Ryobi RP4520
- Ryobi RP4530
- Ryobi RP4530 Gehörschutz
- Ryobi RP4550
- Ryobi RP4900
- Ryobi TEK 4
- Ryobi AP4001
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com