Akku (2x Stück) 9,6V als Ersatz für Hilti SPB105, 265605, 334584, 315078, SBP10 - 2,1Ah, NiMH
33,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
Lass dich per E-Mail benachrichtigen, sobald das Produkt wieder für dich verfügbar ist. Keine Sorge, du erhältst keine Newsletter-Emails, sondern nur eine einmalige Benachrichtigung.
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 416 g |
| Maße (L x B x H): | 10 x 9,9 x 6,1 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 2100 mAh |
| Spannung: | 9,6 V |
| Nennenergie: | 20,16 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 8 |
| Lieferumfang: | 2x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SFB105
- Hilti 265605
- Hilti 315078
- Hilti 334584
- Hilti SBP10
- Hilti SPB105
Anmelden
22. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top Qualität => Passt perfekt in die Akkumaschine. Akkulaufzeit wie NEU
20. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Es funktioniert problemlos und ich benutze es für meine Arbeiten im Haus und im Garten.
29. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
13. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com