Akku (2x Stück) 36V als Ersatz für Hilti B36/5.2 - 4Ah, Li-Ion
139,99 €
Preise inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 1093 g |
| Maße (L x B x H): | 15,3 x 9,3 x 8,1 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 4000 mAh |
| Spannung: | 36 V |
| Nennenergie: | 144 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 10 |
| Lieferumfang: | 2x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hilti CPC 36V
- Hilti TE6-A36
- Hilti TE 6-A36 AVR
- Hilti TE6-ALi
- Hilti TE 6A
- Hilti TE6A
- Hilti TE 7A
- Hilti TE7A
- Hilti TE 500-A36
- Hilti WSC 7.25-A36
- Hilti B36/5.2
Anmelden
3. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider nicht genau daß geliefert was bestellt wurde!
7. Juni 2020
Reviewed at Trusted Shops
Alles optimal
24. April 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** *** e ad un prezzo a mio parere giusto.
3. März 2020
Reviewed at Trusted Shops
Rapide et conforme aux produits commandé
18. Dezember 2019
Reviewed at Trusted Shops
*** *** batterie
3. November 2019
Reviewed at Trusted Shops
Parfait
20. September 2019
Reviewed at Trusted Shops
.../...
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com