Akku 28V als Ersatz für Worx 50022580, WA3565 TYPE 2, 50029621, 50026980, 50022713 - 2500mAh Li-Ion
63,06 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Worx 50022580, 50022713, 50026980, 50029621, WA3565 TYPE 2 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Gartengerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 439 g |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2500 mAh |
| Spannung: | 28 V |
| Nennenergie: | 70 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 8 |
| Maße (L x B x H): | 10,4 x 7,2 x 4,9 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Worx Landroid WG795E
- Worx Landroid Wg795e Typ 2
- Worx 50022580
- Worx 50022713
- Worx 50026980
- Worx 50029621
- Worx WA3565 TYPE 2
Anmelden
9. Juli 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com