Akku 24V als Ersatz für Hilti B 24/2.0, B24, B 24/3.0 - 3Ah, NiMH
59,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 958 g |
| Maße (L x B x H): | 14,7 x 9,1 x 7,3 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 24 V |
| Nennenergie: | 72 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 20 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hilti SFL 24
- Hilti TE 2-A
- Hilti UH 240-A
- Hilti WSC 6.5
- Hilti WSC 55-A24
- Hilti WSR 650-A
- Hilti B24
- Hilti B 24/2.0
- Hilti B 24/3.0
Anmelden
29. Januar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles perfekt, schnelle Lieferung.
11. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27. November 2023
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt und funktioniert 1a
7. Mai 2020
Reviewed at Trusted Shops
ce produit sert a une perceuse , recommandé a un proche quand a la qualité je verrait a l’usage Ccordialement
28. Oktober 2019
Reviewed at Trusted Shops
batterie pour une *** ***. fonctionne *** ***. conforme avec la machine et le chargeur. reste à voir la longévité et la durée de la charge.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com