Akku 20V als Ersatz für Landxcape LA0007 - 2500mAh Li-Ion
34,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Landxcape LA0007 / Worx Landroid 50032492, 50032774, WA3230, WA3231 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Gartengerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 263 g |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 2500 mAh |
| Spannung: | 20 V |
| Nennenergie: | 50 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 5 |
| Anschlüsse: | 1x VLP-04VJST |
| Maße (L x B x H): | 9,4 x 6,9 x 2,4 cm |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Landxcape
- Worx Landroid S700i 2018
- Landxcape LA0007
- Worx Landroid 50032492
- Worx Landroid 50032774
- Worx Landroid WA3230
- Worx Landroid WA3231
Anmelden
28. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hält nicht sehr lange , habe es mir anders vorgestellt .
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com