Akku 15,6V als Ersatz für Metabo 6.02276.51, 6.02260.00, 6.02307.51, 6.31738, 6.02293.50 - 3,3Ah, NiMH
59,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 899 g |
| Maße (L x B x H): | 12,5 x 11,8 x 7,4 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3300 mAh |
| Spannung: | 15,6 V |
| Nennenergie: | 51,48 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 13 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Metabo BS 15.6 plus
- Metabo BST 15.6
- Metabo BST 15.6 Plus
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.02260.00
- Metabo 6.02276.51
- Metabo 6.02293.50
- Metabo 6.02307.51
- Metabo 6.31738
- Metabo 6.31749
- Metabo 6.31777
- Metabo ME-1574
- Metabo ME1574
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com