Akku 14,4V als Ersatz für Ryobi BPL1414, 130171003 - 4Ah, Li-Ion
34,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 563 g |
| Maße (L x B x H): | 11,4 x 10,9 x 8,6 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 4000 mAh |
| Spannung: | 14,4 V |
| Nennenergie: | 57,6 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Ryobi CDD144V22
- Ryobi CDDI14022NF
- Ryobi LCD1402
- Ryobi LCD14022
- Ryobi LCDI14022
- Ryobi LCDI14022B
- Ryobi LLCD14021
- Ryobi LLCD14022
- Ryobi LLCD 14022
- Ryobi 130171003
- Ryobi BPL1414
Anmelden
14. April 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
28. April 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** ***
8. April 2020
Reviewed at Trusted Shops
Plus puissant que l'origine, à voir à l'usage.
22. Februar 2020
Reviewed at Trusted Shops
produit impecable
10. April 2019
Reviewed at Trusted Shops
Le prix du produit a augmenté mais sa qualité aussi (plus d'endurance).
11. Februar 2019
Reviewed at Trusted Shops
Product was charged and ready to use.
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com