Akku 14,4V als Ersatz für Hilti 273114, YTB327, B144, B 144/2.6, B144 Li-Ion - 3Ah, Li-Ion
39,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 504 g |
| Maße (L x B x H): | 10,5 x 9,1 x 9,1 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 14,4 V |
| Nennenergie: | 43,2 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 4 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hilti SF144-A
- Hilti SF 144-A CPC 14.4 V
- Hilti SFH 144-A
- Hilti SFH 144-A CPC 14.4V
- Hilti SFL 144-A
- Hilti SFL Flashlight
- Hilti SID 144-A CPC Impact Driver
- Hilti SIW 144-A CPC Impact Wrench
- Hilti 273114
- Hilti B144
- Hilti B144 Li-Ion
- Hilti B 144/2.6
- Hilti YTB327
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com