Akku 14,4V als Ersatz für AEG B1420R, 4935413106, GBS 14.4V, 4935416790, B1420, B1414G, B1415R - 2Ah, NiMH
26,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 640 g |
| Maße (L x B x H): | 13 x 7,7 x 6,1 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 2000 mAh |
| Spannung: | 14,4 V |
| Nennenergie: | 28,8 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 12 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- AEG BBM 14 STX-R
- AEG BSB 14 G
- AEG BSB 14 STX
- AEG BSB 14 STX-R
- AEG BSB 14 STXN
- AEG BSS 14
- AEG FL 14
- Würth Master SD 14.4
- AEG 4935413106
- AEG 4935416790
- AEG B1414G
- AEG B1415R
- AEG B1420
- AEG B1420R
- AEG GBS 14.4V
- AEG M1430R
- Würth 0700980420
- Würth 0700980425
Anmelden
18. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens.
16. März 2026
Reviewed at Trusted Shops
Unkompliziert und passt
20. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay und Bestens!
25. April 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
9. Juni 2023
Reviewed at Trusted Shops
Kann ich nicht bewerten, da ich den falschen Akku bestellt habe
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com