Akku 12V als Ersatz für Hilti SFB126A, SFB121, SFB126 - 3Ah, NiMH
32,99 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersatzteil mit hoher Qualität und bestem Preis/Leistungsverhältnis
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem Powertool
- Passgenaue Verarbeitung für problemlosen Einbau in Ihrem Gerät
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Nickel-Metallhydrid-Akkus sind die Weiterentwicklung der NiCd-Technologie. Sie verfügen im Vergleich zu dieser über eine höhere Energiedichte (ca. das Doppelte) bei gleicher Spannung. Dank des geringen Innenwiderstands ist diese Akkutechnologie für Geräte mit hohem Strombedarf zum günstigen Preis geeignet z.B. für Klein- und LED-Leuchten, Spielzeug, Audio-, Foto- und Videogeräte, Telefone, elektrische Zahnbürsten, Rasierapparate, Elektrowerkzeuge oder im Modellbau.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 555 g |
| Maße (L x B x H): | 12,5 x 10,3 x 7,3 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Kapazität: | 3000 mAh |
| Spannung: | 12 V |
| Nennenergie: | 36 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 10 |
| Lieferumfang: | 1x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Hilti SF121-A
- Hilti SFL 12/15 Flashlight
- Hilti SID 121-A
- Hilti SFB121
- Hilti SFB126
- Hilti SFB126A
Anmelden
16. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles prima geklappt und es funktioniert 👍
28. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ich habeDas Produkt noch nicht ausgiebig testen können
27. Oktober 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27. August 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10. Juni 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
23. November 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
18. September 2023
Reviewed at Trusted Shops
Bis dato alles OK!
12. Juni 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
8. Juni 2023
Reviewed at Trusted Shops
Artikel passt, verwendet als Ersatz für Hilti Akku
4. April 2020
Reviewed at Trusted Shops
come fosse l'originale
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com