Akku 10,8V als Ersatz für Cub Cadet MRK9200A, BAT9101A - 10400mAh Li-Ion
66,99 €
Preise inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten
Lass dich per E-Mail benachrichtigen, sobald das Produkt wieder für dich verfügbar ist. Keine Sorge, du erhältst keine Newsletter-Emails, sondern nur eine einmalige Benachrichtigung.
- Ersetzt Wolf Garten BAT9101A, MRK9200A / Robomow BAT9101A, BAT9102A, MRK9200A / Cub Cadet BAT9101A, MRK9200A - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit deinem Gartengerät
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 611 g |
| Maße (L x B x H): | 8,5 x 6,8 x 5,8 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 10400 mAh |
| Spannung: | 10,8 V |
| Nennenergie: | 112,32 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 12 |
| Lieferumfang: | 1x Akku (ohne Gehäuse) |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- CubCadet XR1 500
- Robomow RT300 2021
- Robomow RT300 2022
- Robomow RT700 2021
- Robomow RT700 2022
- Robomow RX12
- Robomow RX20u
- Robomow RX50
- Robomow RX50 Pro
- Robomow RX50U
- Wolf Garten Loopo S150
- Wolf Garten Loopo S300
- Wolf Garten Loopo S500
- Cub Cadet BAT9101A
- Cub Cadet MRK9200A
- Robomow BAT9101A
- Robomow BAT9102A
- Robomow MRK9200A
- Wolf Garten BAT9101A
- Wolf Garten MRK9200A
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com