Ablaufschlauch passend für Waschmaschinen und Spülmaschinen - 2 m lang, gewinkelter Anschluss
9,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für einfachen Einsatz
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deiner Waschmaschine und Spülmaschine
- Hochwertig verarbeitet & langlebig in der Anwendung
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen Ersatzschlauch triffst du die richtige Wahl. Denn damit machst du deine Waschmaschine oder Spülmaschine im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
Der Schlauch ist flexibel, robust und einfach anzuschließen und damit perfekt für den täglichen Gebrauch in deinem Haushalt. Mit seiner stabilen Verarbeitung hält er auch hohen Belastungen stand und sorgt zuverlässig dafür, dass das Abwasser sicher und sauber abgeleitet wird. Der Abflussschlauch ist knickfest, langlebig und widerstandsfähig gegenüber heißen und chemisch belasteten Abwässern. Dank seiner Flexibilität lässt er sich mühelos anpassen und schnell installieren.
Also bestelle noch heute und sorge für einen reibungslosen Betrieb deiner Wasch- oder Spülmaschine.
Hinweis: Zur Befestigung wird auch eine Schlauchschelle benötigt (nicht im Lieferumfang enthalten)
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 150 g |
| Maße (L x B x H): | 23,5 x 21 x 5,5 cm |
| Länge: | 2 m |
| Tiefe: | 21 cm |
| Innendurchmesser: |
|
| Schlauchanschluss-Ausführung: | einseitig gewinkelt |
| Lieferumfang: |
|
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com