6x Glashalter passend für z.B. Bosch, Siemens, Neff Geschirrspüler - Set aus 3x kurz & 3x lang, Kunststoff
11,29 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für einfaches Einsetzen
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem z.B. Bosch, Siemens, Neff Geschirrspüler
- Zum Aufstecken auf die Korbspitzen der Spülmaschine
Diese robusten Glashalter sorgen dafür, dass deine Gläser während des Spülvorgangs stabil und sicher stehen. Die Halter verhindern, dass die Gläser umkippen, aneinanderstoßen oder beschädigt werden. So erzielst du jederzeit ein sauberes und schonendes Spülergebnis.
Das Set umfasst drei kurze und drei lange Aufsteckhalter.
- Die kurzen Halter haben eine Länge von 11,5 cm und eignen sich besonders für Wein- und Sektgläser, kurze Biergläser, Babyflaschen oder auch Teekannen.
- Die langen Halter sind 17 cm lang und bieten sicheren Halt für lange Biergläser, hohe Gläser, Bierkrüge, Weizenbiergläser, Glaskaraffen, Trinkflaschen und Vasen.
Die Montage ist einfach: Du steckst die Halter auf die Korbspitzen im Unterkorb deines Geschirrspülers. Dank des platzsparenden Designs kannst du den vorhandenen Platz optimal nutzen, ohne an Flexibilität zu verlieren.
Die Glashalter sind hitzebeständig, laugen- und spülmittelresistent. Sie sind aus langlebigem Material gefertigt und passen in alle gängigen Geschirrspüler.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 70 g |
| Maße (L x B x H): | 16,4 x 6,2 x 1 cm |
| Innendurchmesser: | 5,5 mm |
| Tiefe: | 0,5 cm |
| Länge: | 11,5 bzw. 17 cm |
| Lieferumfang: |
|
Anmelden
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com