2x Ohrenpolster für Sennheiser / Razer / Bose / Panasonic / Audio Technica / Technics / Turtle Beach / Goodman
11,06 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Passgenau verarbeitet für einfachen Austausch
- Volle Funktionalität und Kompatibilität mit deinem Sennheiser HD 4.50 BTNC Kopfhörer
- Bieten höchsten Komfort & Klangqualität
Mit diesem kompatiblen und kostengünstigen In Ear Ohrpolstern triffst du die richtige Wahl.
Unsere Ohrpolster lassen sich ganz leicht an deinem Kopfhörer oder Headset anbringen. Sie sitzen zuverlässig auf der Hörmuschel, isolieren Außengeräuche gut ab und biete eine ausgezeichnete Passfähigkeit.
Gerade wenn du deine Kopfhörer Polster täglich und über lange Zeiträume trägst, ist es unerlässlich, dass die Earpads perfekt sitzen.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Schaumstoff / Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 19 g |
| Innenmaße: | 5,8 x 4,1 cm |
| Außenmaße: | 9,6 x 8,0 cm |
| Ausstattungsdetails: | Glänzende OberflächeWeiches, hochelastisches Material |
| Stärke: | 20 mm |
| Lieferumfang: |
|
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- Arctis Steel Series
- Audio Technica ATH- M20X
- Audio Technica ATH- M30X
- Audio Technica ATH- M40X
- Audio Technica ATH- M50X
- BLON Boss HIFI B8
- Bose A20 Aviation
- Goodmans 330054
- Master & Dynamic MH40
- Monoprice 8323
- Monoprice 8323 BT
- Motörhead Motorizer
- NAD VISIO HP50
- OPPO PM-3
- Panasonic RP- HTX7
- Razer Tiamat 7.1
- Sennheiser 4.50 BTNC
- Sennheiser HD 4.50 BTNC
- Sony MDR 1RBT
- Sony MDR 7506
- Sony MDR CD900ST
- Sony MDR V6
- Sony MDR ZX770BN
- Sony WH- CH700
- Sony WH- CH710N
- Tascam TH-MX2
- Technics RP- HT116
- Turtle Beach Stealth 500P
Anmelden
7. Februar 2026
Reviewed at Trusted Shops
Es fehltder von Sony in deren Readme erwähnte "Spatel", mit dem man die Dinger auf die Lautsprecher zieht
11. Dezember 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passen gut zu dem original Sony Kopfhörer.
25. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gute Passform. Passt auch auf AKG K361.
20. September 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt gut, sieht gut aus
1. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com