2 x Akku als Ersatz für Samsung 4302-001291 für B&O Headset - 60mAh 3,7V Li-Ion
13,49 €
Preise inkl. MwSt. , Kostenfreier Versand nach DE
- Ersetzt Varta CP1254 A3 / Samsung 4302-001291 - einfach den Akku tauschen
- Zuverlässige Funktionalität und volle Kompatibilität mit Ihrem wireless Headset
- Passgenaue Verarbeitung für problemloses Akku Wechseln
- CE & RoHs - Erfüllt alle betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben
- Kein Memory Effekt
Ist der Akku auch kompatibel, wenn er eine abweichende Kapazität hat?
Lithium-Ionen-Akkus zählen zu den leistungsstärksten Akkus. Im Vergleich z.B. zu NiMH-Akkus zeichnen sie sich durch eine geringe Selbstentladung und einen höheren Energiegehalt aus. Sie unterliegen keinem Memory-Effekt und sind wartungsarm, da sie z.B. keine regelmäßige Entladung benötigen. Li-Ion Akkus haben bei richtiger Lagerung eine lange Lebensdauer, da sie haltbar sind und über eine hohe Anzahl an möglichen Ladezyklen verfügen. Anwendung finden Li-Ion Akkus in mobilen Endgeräten mit hohem Energiebedarf wie Smartphones, Notebooks, Kameras, Elektrowerkzeugen. Auch im RC-Modellbau und in der Photovoltaik finden diese Akkus Verwendung.
Hinweis zur Produktsicherheit:
Dieses Produkt wurde gemäß den in der EU geltenden Vorschriften gefertigt. Es erfüllt unter anderem die Anforderungen der Richtlinie 2011/65/EU (RoHS) sowie die CE-Kennzeichnungspflicht.
Die Fertigung erfolgt unter Einhaltung der relevanten Vorschriften zu Produktsicherheit, Umweltverträglichkeit und Qualitätssicherung.
| Marke: | vhbw |
|---|---|
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Gewicht: | 4 g |
| Maße (L x B x H): | 2,4 x 1,2 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-Ion - kein Memory-Effekt |
| Kapazität: | 60 mAh |
| Spannung: | 3,7 V |
| Nennenergie: | 0,22 Wh |
| Anzahl der Zellen: | 1 |
| Lieferumfang: | 2x Akku |
Gehe sicher, dass dein Gerät passt.
Gib in die Suche den Hersteller, Modellnummer oder die Originalteilebezeichnung ein.
- B&O H5
- Jabra ROX
- Samsung Galaxy Buds Live
- Samsung Galaxy Buds Pro
- Samsung Gear IconX
- Samsung SM-R150
- Sony WF1000X
- Sony XM3
- Samsung 4302-001291
- Varta CP1254 A3
Anmelden
12. November 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat super geklappt, vielen Dank.
11. Oktober 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top👍
7. August 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14. April 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der passende Ersatz-Akku für meine Sony WF-1000XM3.
28. Oktober 2024
Reviewed at Trusted Shops
schnelle Lieferung und wie beschrieben
22. Oktober 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Bei Fragen wende Dich bitte an unser Support-Team.
Sende uns entweder eine E-Mail an info.de@electropapa.com oder verwende das unten stehende Kontaktformular. Vielen Dank!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Deutschland
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com