Pompa di scarico sostituisce Beko 2840941500, 2840941600, 2840940100 per lavatrice - con coperchio nr. 53
9,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile utilizzo
- Piena funzionalità e compatibilità con la tua Beko lavatrice
- Lavorazione di alta qualità e durata nel tempo
- Sostituisce Beko WM13W024V2H, 2840940100, 2840941500, 2840941600, 2863201400, 2880401800, 2880402000 / Hanyo B15-6AZ, 9019886
Con questa pompa di scarico di ricambio compatibile e conveniente fai la scelta giusta! Questo accessorio ti garantisce infatti un'esperienza di lavaggio accurato e senza preoccupazioni.
Con questa potente pompa di scarico, la tua lavatrice assicura che l'acqua sporca venga pompata via in modo affidabile dopo il ciclo di lavaggio. Se la tua macchina non scarica più correttamente l'acqua o mostra un messaggio di errore, una pompa difettosa potrebbe essere la causa. Con questo ricambio di alta qualità, riporterai rapidamente il tuo apparecchio in perfette condizioni.
La pompa di drenaggio finemente lavorata garantisce una connessione sicura e stabile con i connettori, e la girante azionata dal motore della pompa trasporta l'acqua sporca in modo affidabile nel tubo di scarico. La costruzione robusta e la lavorazione precisa garantiscono una lunga durata e un funzionamento affidabile.
Sostituisci la vecchia pompa di scarico e goditi di nuovo una performance di lavaggio fluida e pulita, senza fastidiosi residui d'acqua nel cestello.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | bianco / grigio |
| Peso: | 438 g |
| Altezza: | 10,1 cm |
| Dimensioni: | 15,5 x 10,4 x 10,1 cm |
| Frequenza operativa: | 50 Hz |
| Diametro esterno ingresso acqua: | 34 mm |
| Alimentazione elettrica: | 220 V |
| Caratteristiche: |
|
| Diametro esterno scarico acqua: | 22,1 mm |
| Contenuto della spedizione: |
|
| Frequenza: | 50 Hz |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Beko
- Beko 2840940100
- Beko 2840941500
- Beko 2840941600
- Beko 2863201400
- Beko 2880401800
- Beko 2880402000
- Beko WM13W024V2H
- Hanyo 9019886
- Hanyo B15-6AZ
Login
19 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das produkt passt und funktioniert ohne probleme. Preis ist unschlagbar.
27 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gute Ware, funktioniert wie sie soll.
Sehr schnelle Lieferung, gerne wieder
15 gennaio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com