Piastra forata Gr. 32 per tritacarne Caso, Porkert, ADE, Fama - fori da ⌀ 5 mm, acciaio inox
24,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Forma precisa per un facile inserimento
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo tritacarne Caso, Porkert, ADE, Fama, KBS
- Lavorazione di alta qualità e durata nel tempo
Con questa piastra forata compatibile e conveniente fai la scelta giusta!
Ti da infatti la possibilità di preparare piatti deliziosi con sorprendente facilità.
La nostra piastra per tritare la carne è stata realizzata con una tecnologia all'avanguardia per garantire una lavorazione precisa e uniforme della carne. I fori di taglio accuratamente posizionati consentono di tritare la carne in modo uniforme senza danneggiarne le fibre. Resiste anche alle richieste più esigenti e rimane affilato ed efficiente anche con un uso regolare.
Offriamo piastre con fori di diverse dimensioni, a seconda delle tue esigenze culinarie. I fori più fini, fino a circa 6 mm, sono ideali per filetti più teneri, i fori di diametro compreso tra 8 e 16 mm sono perfetti per diversi tipi di salsicce o ripieni di salsicce, mentre i fori più grandi, a partire da 20 mm, sono ideali per la carne macinata in modo più grossolano o per la preparazione di hamburger fatti in casa.
Che tu sia uno chef di professione o un appassionato, la nostra piastra forata ti aiuterà ad affrontare le tue attività di lavorazione della carne in modo efficiente e senza sforzo. Ordina oggi stesso e porta le tue abilità culinarie al livello successivo!
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | acciaio inox |
| Colore: | argento |
| Peso: | 372 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9,9 x 9,9 x 1 cm |
| Apertura diametro: | 5 mm |
| Diametro: | 99,5 mm |
| Foro centrale: | 13,4 mm |
| Dimensione: | 32 |
| Spessore/altezza: | 10 mm |
| Numero di fori: | 144 |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- ADE
- Caso
- Fama
- KBS
- Porkert
Login
19 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com