Filtro sostituisce Proscenic A9Mor per - prefiltro + HEPA(H13) + carbone attivo + ioni d'argento
30,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Piena compatibilità con il tuo depuratore d'aria Proscenic, Pro Breeze
- Combinazione di filtri (HEPA 13) prefiltro + HEPA(H13) + carbone attivo + ioni d'argento
- Filtro dell'aria realizzato con materiali di alta qualità per le migliori prestazioni di filtraggio
- Sostituisce filtro Proscenic A9Mor
Tutti i filtri vhbw sono caratterizzati da prestazioni di filtraggio particolarmente alte. La loro lavorazione precisa garantisce una sostituzione senza problemi.
Il filtro combinato consiste in da un pre-filtro e da un filtro HEPA, a carboni attivi e a ioni d'argento. Nel primo stadio, il pre-filtro rimuove le particelle più grossolane, come capelli, peli di animali o particelle di pelle. Nel secondo stadio, il filtro HEPA rimuove dall'aria anche le particelle più piccole. Si tratta di polvere, polline, spore di muffa e altre microparticelle che possono scatenare allergie e problemi respiratori. Il filtro a carboni attivi, invece, neutralizza efficacemente gli odori sgradevoli, il fumo e i vapori. Infine, il filtro agli ioni d'argento combatte batteri, virus e altri microrganismi nel serbatoio dell'acqua dell'umidificatore. Questa tecnologia innovativa garantisce un'aria interna igienica e pulita che protegge te e la tua famiglia.
Il nostro filtro è specializzato nella rimozione efficace di polveri sottili, pollini, batteri, allergeni, acari della polvere, microrganismi e muffe.
Ordina oggi stesso e assicurati un'aria sana e pulita nel tuo ambiente domestico.
Nota: il filtro deve essere sostituito ogni 3 - 6 mesi a seconda della frequenza di utilizzo del dispositivo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | fibra di carbonio |
| Colore: | lilla |
| Peso: | 575 g |
| Altezza: | 22,5 cm |
| Austauschzyklus: | 3 - 6 mesi |
| Diametro interno: | 14 cm |
| Diametro esterno: | 22,2 cm |
| Classe del filtro: | HEPA 13 |
| Filterart: | Kombi-Vorfilter+HEPA(H13)+Aktivkohle+Silberionenfilter |
| Contenuto della spedizione: | 1x Filtro combinato |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Pro Breeze PB-P07
- Proscenic A 9
- Proscenic A9Mor
Login
1 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com